7 способов использовать морозильную камеру в уходе за одеждой

Мы привыкли класть в холодильник продукты и напитки, а как насчет одежды и обуви? Наверняка немногие задумывались над таким, а зря — морозильная камера в некоторых случаях полезнее стиральной машины.

#1 1. Спасение свитера

Фото 1. Спасение свитера из раздела  /

Если в вашем мягком свитере постоянно образуются катышки — положите его в пакет с застежкой и поместите в морозильную камеру. За несколько часов холодная температура «скует» волокна свитера вместе, что предотвратит их дальнейшее разрушение.

отправил:

#2 3. Очищение от жвачек

3. Очищение от жвачек

От жевательных резинок и других липких вещей, застрявших в одежде и обуви, тоже поможет избавиться морозильная камера. Низкая температура за несколько часов сделает жвачки твердыми, после чего можно будет с легкостью оторвать их.

отправил:

#3 2. Растягивание обуви

2. Растягивание обуви

Тут помогут законы физики. Жидкость при замерзании расширяется, поэтому если вовнутрь обуви положить герметичные пакеты с водой и поместить в морозильник — пакеты будут раздуваться и растягивать ее. Так можно избавиться от необходимости долго и мучительно разнашивать обувь.

отправил:

#4 4. Укрепление трико

4. Укрепление трико

Трико слишком легко рвется, но это можно исправить. Первым делом после покупки его нужно окунуть в воду, выжать и бросить в морозилку. На следующий день трико можно доставать, и больше не беспокоится — одного дня в морозилку достаточно, чтобы надолго укрепить волокна.

отправил:

#5 5. Борьба с запахом обуви

5. Борьба с запахом обуви

Носки можно постирать, но как быть обувью? Тут следует вспомнить, что неприятный запах образуется из-за размножающийся бактерий.
Но микробы не выдерживают экстремальных температур, поэтому запах можно победить, ненадолго поместив обувь в морозильную камеру.

отправил:

#6 6. Избавление от насекомых

6. Избавление от насекомых

Множество насекомых предпочитает селиться и размножаться в человеческой одежде. Но моли или клопы точно не переживут, если вы поместите одежду в полиэтиленовые пакеты, а затем положите их в морозилку.

отправил:

#7 7. Очистка постели

7. Очистка постели

Одеяла и наволочки можно избавить от пыли и невидимых глазу клещей, просто положив их в холодильник. Эффект будет как от обещающих «морозную свежесть» стиральных порошков, но при этом вы сэкономите деньги.

отправил:

Добавьте вашу запись

Фото Видео Текст Встроить

Это поле обязательно для заполнения

Перетяните картинки сюда

или

Вас не включена поддержка JavaScript. Загрузка мультимедийных файлов не представляется возможной.

Добавить ссылку на фото

Максимальный размер загружаемого файла: 4 МБ

Обработка…

Это поле обязательно для заполнения

Перетащите видео сюда

или

Вас не включена поддержка JavaScript. Загрузка мультимедийных файлов не представляется возможной.

например: https://www.youtube.com/watch?v=WwoKkq685Hk

Добавить

Некоторые из поддерживаемых сервисов:

Максимальный размер загружаемого файла: 1 МБ

Обработка…

Это поле обязательно для заполнения

например: https://www.youtube.com/watch?v=WwoKkq685Hk

Некоторые из поддерживаемых сервисов:

Обработка…

Этот пост был создан нашим пользователем с помощью очень удобной и простой формы загрузки. Создайте свой пост - это очень просто!

Автор Алексей Зайцев

Студент из Питера, в свободное время пишу про то, что интересно. Люблю животных, праздники, рекорды и вообще всякие факты. Долго читал просто из любопытства, теперь решил делиться самым интересным с другими.

Кацхский столп18

Кацхская церковь. Грузия (18 фото)

Мегамашины для сегментного строительства мостов